"Серебристое счастье" - где купить котенка?
Сайт о британских кошках окраса серебристая и золотая шиншилла
Серебристое счастье
silveryhappiness.narod.ru

Контактная информация:

Ольга Яичкина

телефон
e-mail

Где купить котенка

Немаловажный вопрос - где купить котенка? Выбирать котенка лучше всего дома у заводчика или на выставке кошек. Но не в коем случае не приобретайте животных на Птичьем рынке!

Заводчик - это человек, который содержит породистых кошек, он регулярно выставляет своих кошек на выставках, делает им необходимые прививки и т.п. В домашней обстановке вы можете посмотреть на кошку-маму, иногда и на кота-папу, увидеть, как выращиваются котята, поговорить с заводчиком об особенностях кормления и ухода. На выставке выбор, несомненно, больше, однако вы не сможете посмотреть на домашнее содержание котят (а иногда это бывает очень важно). Если вы хотите быть уверены в племенных качествах котенка, покупайте котенка, который участвует в выставке и получает высокие оценки, номинируется на главный конкурс выставки - Best in Show.

В последнее время в некоторых городах появилась практика продажи котят через зоомагазины. С одной стороны, это вроде бы удобно - в любой день в магазине есть, пусть небольшой, но все же выбор котят разных пород. Но надо помнить о том, что продавец - не заводчик и не владелец котят. Он не знает их характёра особенностей по ведения и ухода за данной породой, не знает, чем кормили котенка дома, он не расскажет о его родителях, их достоинствах и недостатках. Кроме того, в зоомагазине котята, как правило, стоят на 30- 40 процентов дороже, чем из дома. Выбор за вами!

Часто покупатели, чтобы сэкономить, просят продать котенка подешевле, без родословной, «не для разведения». Однако, как правило котик или кошечка вырастают и начинают задумываться о продолжении рода. При наличии родословной такие проблемы решаются просто - владелец предъявляет документ о происхождении в клуб где его лю6имцу (или любимице) подберут достойную пару. Животные, не имеющие документов о происхождении, в племенном разведении не участвуют. Так что подумайте о будущем счастье вашего котенка и не жалейте денег на родословную. Люди желающие "сэкономить" настораживают. Если они хотят экономят на этапе покупки, смогут ли они дальше содержать животное: кормить кормами премиум или супер-премиум класса, делать ежегодную вакцинацию, в случае заболевания оказать соответствующую ветеринарную помощь?

Если вы хотите приобрести просто домашнего любимца, выбор сделать гораздо проще. Тут только два требования: котенок должен быть здоров и должен понравиться вам.