"Серебристое счастье" - цена котенка
Сайт о британских кошках окраса серебристая и золотая шиншилла
Серебристое счастье
silveryhappiness.narod.ru

Контактная информация:

Ольга Яичкина

телефон
e-mail

Цена котенка

Разведение кошек - труд творческий, кропотливый, требующий множества затрат, как временных, так и материальных. Это огромная радость, но и огромная ответственность. Ведь это ответственность не только за кошек, но и за породу в целом. Породу делают люди. Увы, встречается множество владельцев породистых кошек, которые занимаются размножением кошек, не задумываясь ни над типом, ни над развитием породы, ни над моральной ответственностью, которые несут все владельцы за своих питомцев. Когда ставят разведение кошек на коммерческую основу, где максимальная прибыль при минимальных затратах ставится во главу угла, нарушая при этом все моральные принципы и правила, установленные фелинологическими организациями, клубами. Отдавая котят в "зародышевом" состоянии, не отвечая в дальнейшем за их здоровье и поведение такие "заводчики" отдают несоциализированных, часто не совсем здоровых малышей в неопытные руки. И как часто новый владелец вместо того чтобы получать радость от общения с малышом, начинает решать проблемы возникшие с его здоровьем или адаптацией в новом доме. Поэтому котенка нужно забирать в новый дом после как минимум 2 месяцев, а лучше после 3, когда ему сделаны все необходимые прививки.


Прежде чем покупать котенка, Вы скорее всего будете настраиваться на определенную сумму, которую сможете отдать за него. Первое что приходит на ум - Птичий рынок (http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml)

Давайте теперь сравним, сколько котенок может стоить и за сколько его можно купить на Птичьем рынке.

Опустим покупку мамы-кошки, ее воспитание, выставки и прочие расходы связанные с ее содержанием (хотя это совсем не малые расходы). Вязка с котом стоит денег (иногда очень даже не малых!), далее два месяца кошка вынашивает котят, в этот период ее нужно усиленно кормить. Если заводчик кормит ее дешевыми кормами, то он может на этой статье расходов сэкономить, как впрочем и на всем питании кошек. Дальше роды. Будет хорошо, если кошка родила без проблем сама и не понадобился ветврач. А если нет? А это опять стоит денег. Вот роды прошли и родились эти милые пушистые создания. Маму нужно еще более усиленно кормить, а недели через 3 и котят прикармливать. Дальше котятки откроют глазки и поползут по квартире снося все на своем пути (шутка). Это самое счастливое время наблюдать как эти крохи растут. Но они растут и их нужно кормить, а едят они много... Потом идут прививки.

Вот сами и подумайте может ли котенок породистый стоить 500 рублей? И определите сами какую цену вы готовы отдать за гарантии здоровья и породистости котенка.

Все котята делятся на три класса в зависимости от которых и варьируется их цена:

  • Pet: категория домашних любимцев, которые предназначены только для дома и не имеют права участвовать в разведении и выставках;
  • Breeding: животные для разведения;
  • Show: животные высшего выставочного класса, к которым предъявляются очень высокие требования.

В соответствии с принадлежностью к тому или иному классу будет устанавливаться и цена на котенка. Естественно, самым дорогим будет котенок Show-класса. Это лучшие представители породы, которые принимают участие в выставочных шоу.

Сразу нужно уточнить, что отнесение котят к одному из трех классов зависит только от их качества: породных данных, экстерьера и не зависит от цели, для которой котенок приобретается (для дома, для разведения, для участия в выставках).
Исходя из этого:

  • Домашним любимцем может быть животное любого из трех классов. И только вам решать, какого качества животное вы хотите видеть у себя дома и сколько готовы заплатить за него.
  • Для разведения должны использоваться животные только breed, и show классов.
  • Для успешной выставочной карьеры, конечно, нужно искать животное show-класса.
  • Животные Pet-класса не допускаются в разведение из-за их несоответствия стандартам породы или из-за видимых дефектов (это своего рода «отбраковка»).

Поэтому, если вы решаете купить себе животное Pet-класса, всегда уточняйте, по каким причинам оно было отнесено именно к этому классу. Дефекты могут быть разные. Некоторые из них вы и не заметите, если не являетесь специалистом в области фелинологии (окрас, постав ушей, глаз). Другие дефекты могут быть видимыми для вас (заломы хвоста, искривления, какие-либо отклонения, вызванные мутациями генов). Некоторые из них никак не могут повлиять на дальнейшем здоровье, в то время, как другие могут в серьезно отразиться на развитии и здоровье вашего любимца.
Деньги, которые мы получаем от продажи котят, идут на содержание питомника.

Это: корма премиум и суперпреимум класса, качественный наполнитель для кошачьего туалета, выставки, реклама, оплата фотографов, а также: когтеточки, лежаки, переноски, игрушки и многое другое...